Устроивший смертельное ДТП в Воронеже 17-летний подросток имел судимость
Погибший в ДТП подросток, которое сам и устроил, имел судимость за грабёж, находился на испытательном сроке и потому состоял на профилактическом учете в полиции. Кроме того, парню было 17 лет, а не 18, как сообщалось ранее. Подробности смертельной аварии рассказали в пресс-службе прокуратуры на утро после аварии – в воскресенье, 28 марта.
По данным надзорного ведомства, у подростка не было водительских прав.
– Управление автомобилем ему передал собственник, поскольку последний был пьян. Решается вопрос о привлечении собственника автомобиля к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, – рассказали в прокуратуре.
По предварительным данным, накануне в 23:30 у дома 40а по улице
Читать на vestivrn.ru