Усов: «Наступила завершающая стадия в «эволюции» белорусского авторитаризма»
Белорусский политолог – о происходящем сегодня в Беларуси. – Тактика выжженной земли будет набирать обороты, – пишет Павел Усов. – Полагаю, что к лету, режим постарается задавить и заткнуть все, что думает, говорит, двигается и формально (символически) представляет политическую альтернативу.
Оппозиция хоть и раздражала, но была важна для манипуляций и игр с обществом и Западом. Сейчас в играх нет никакого смысла – они опасны.
Сейчас даже само свободомыслие, не то, что выражение альтернативных мыслей, опасно. Как и существование пространства для другой Свободы.
Только страх и ничего больше. Нет места для попутчиков, только полная мобилизация и служение «государству».
Читать на udf.by

