

Усов: Дальнейшая эволюция Союзного государства будет предусматривать высылку белорусов в Сибирь
Очевидно, что Лукашенко и его окружение, начав в 2020 году войну против белорусского народа не собирается ее прекращать, пишет политолог Павел Усов. Он ведет действия, направленные на полное истребление сопротивления как на физическом, так и на моральном уровне. Это война не на жизнь, а на смерть, которая похожа на ту, что ведет Россия против Украины. В этой войне гуманные подходы, или ожидания не работают. Имею в виду, ожидания того, что власти внезапно остановятся, что они не могут быть такими бесчеловечными. К сожалению могут и будут. Они убивали и убивают, единственный из этого путь — путь Воскресенского и Протасевича, путь морального слома и победы системы над поднявшимся обществом.
Если потребуется зачистить миллион, они это сделают. В этом смысле дальнейшая эволюция союзного «государства» будет предусматривать высылку белорусов в Сибирь.Если мы уже открыто говорим об участии белорусских военных в войне против Украины, о фактически одной армии, то одна тюрьма еще более вероятное явление.
Пока, белорусский государственный суверенитет ограничивается наличием «собственной, территориально принадлежащей тюрьмой». Как бы это ужасно не звучало.Но вернемся к войне. Ключевым этапом в переломе, станет моральная победа, которая будет заключаться в следующем: А. Формирование чувства разочарования в демократических центрах, недоверия к ним и самоизоляция; В. Усиление внутренних сомнений, возникновения мыслей о том, что 2020 год был большой ошибкой. Не надо было открывать глаза, надо было сидеть тихо; С. Возложение вины за собственное политическое пробуждение и активность на демократическое сообщество. Условно говоря, «почему я не проголосовал за Лукашенко». Меня обманули, я этого всего не хотел. Хочу
Читать на udf.by
