
Усиление врага под Харьковом и угроза на Волыни - сводка Генштаба на конец 14 марта
Украинский народ 19 суток противостоит вторжению российских войск. Оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары, ведет обстрелы из артиллерии и танков гражданской инфраструктуры и населенных пунктов.
Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.
Противник запланировал усилить группировку войск на Харьковском направлении.
На Волынском направлении сохраняется высокая вероятность проведения провокаций на белорусских объектах с целью втягивания Беларусь в конфликт.
На Полесском направлении оккупанты ведут боевые действия в районах Полесское, Кропивня, Захаровка, Олива, Слобода, Кухарская, Жовтневое, Озерщина, Липовка, Копылов, Мотыжин, Бузова, Гореничи, Буча, Демидов.
На Северском направлении враг ведет боевые действия в районах населённых пунктов Любеч, Славутич, Коврита, Золотинка, Мена, Браница, Калита, Богдановка, Лукаши, Ромны, Недригайлов. Осуществляет перегруппировку войск, совершенствует систему материально-технического обеспечения для возобновления наступления на Бровары.
На Слобожанском направлении враг не оставляет попыток окружить Сумы и ведет боевые действия в районах населенных пунктах Сватово, Изюм, Грушеваха, Петровское, Гусаровка, Балаклея, Лиман, Малиновка, Кочеток, Безруки, Александровка, Великая Писаревка, Тарасовка, Олешня, Талалаевка.
Для усиления группировок на направлениях на Сумы, Ахтырку, Харьков и Изюм проводит перегруппировку войск и закрепляется на захваченных рубежах. В то же время, существуют проблемы со снабжением боеприпасами на огневые позиции.
На Донецком и Таврийском направлениях оккупанты ведут боевые действия в районах Борово, Терново, Новокраснянка, Луганское, Горловка, Пантелеймоновка, Никольское, Гуляйполе, Орехов, Каменское.
На Авдеевском
Читать на apostrophe.ua