
Ущерб «Норникелю» за аварию под Норильском не разорит акционеров компании - Радионова
Сумма ущерба «Норникелю» за аварию под Норильском не грозит разорением акционерам компании, она вдвое меньше годовых дивидендов. Об этом заявила в понедельник глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью программе «Познер» на Первом канале.
Во время интервью ведущий программы Владимир Познер сообщил, что узнал от одного из коллег, что годовой бюджет Норильска составляет 20 млрд рублей, в то время как сумма ущерба «Норникелю» - 148 млрд рублей.
«Ваш коллега, который рассказал вам про бюджет города Норильска, должен был одновременно вам рассказать, допустим, про дивиденды годовые компании и сказать, что они в 2 раза больше, чем та сумма ущерба. Разорению любого из акционеров этой компании мы никогда не стремимся, наша задача - богатые
Читать на finanz.ru
