
Уроженец Читы Берёзкин вошёл в сборную России по хоккею
«О том, что меня вызывают в сборную, я узнал от партнеров по команде. Первая реакция – легкое недоумение. Признаться, сначала не поверил. А потом оказалось, что это правда. Вся национальная сборная состоит из молодых игроков, и, конечно, это большая честь – выступать за нашу национальную команду. Настрой у меня исключительно положительный», – приводится слова Берёзкина в публикации от 5 ноября.
Спортсмен также отметил, что его ближайшая цель в сборной — проявить себя, понравиться тренеру и игрокам, набрать очки.
Максим Березкин родился в Чите, в детстве вместе с семьей переехал в Ярославль. На первую тренировку родители привели его, когда ему было четыре года. В 15 лет он выступал на первенстве России среди сборных команд регионов.
Читать на chita.ru
