
Уровни карантина присвоят районам и городам
Президент. Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании 7 мая поручил Специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом провести классификацию районов и городов по уровням карантина. Об этом сообщает пресс-служба президента.
С 8 мая в каждом регионе страны будет действовать один из трех уровней карантина: в Навоийской, Джизакской и Кашкадарьинской областях, где инфекция не была выявлена или пациенты полностью выздоровели, — «зеленый» уровень; в Сурхандарьинской, Хорезмской областях и Ташкенте, где за последние 14 дней вирус не был обнаружен, но остаются больные, — «желтый»; в остальных регионах, где фиксируются случаи инфицирования, — «красный». В зависимости от уровня определены виды разрешенных услуг и ограничений.
«Следует
Читать на gazeta.uz