
Уровень воды в Енисее в районе Красноярска поднялся еще на 21 сантиметр
КРАСНОЯРСК, 5 июн - РИА Новости. Уровень воды в Енисее в Красноярске за сутки вырос на 21 сантиметр и достиг отметки в 447 сантиметров, сообщает мэрия.
Власти города в связи с возможными подтоплениями, вызванными сбросом воды на Красноярской ГЭС, перевели муниципальные органы управления в режим повышенной готовности. На утро пятницы уровень воды в Енисее в районе Красноярска из-за сброса на Красноярской ГЭС поднялся до 426,6 сантиметра.
Днём на Красноярской ГЭС открыли четвертый шлюз из семи - теперь сброс воды составляет 7 тысяч кубометров в секунду. Набережная Красноярска уже подтоплена.
МЧС предупредило красноярцев о затяжных обильных дождях и спрогнозировало ухудшение ситуации. С ночи субботы в Красноярске начался дождь.
Читать на ria.ru

