Уровень covid-вакцинации в Казани достиг 60%
Прививки от коронавируса получили 474 470 жителей Казани. С введением в Татарстане системы QR-кодов, желающих привиться стало больше. Только за последнюю неделю вакцинировались 50,4 тысяч казанцев. Об этом сообщил замглавы Минздрава РТ Владимир Жаворонков, передает ИА «Татар-информ».
Замминистра пояснил, что привито 60,7% от плана по вакцинации, который необходим для достижения коллективного иммунитета.
Чиновник напомнил, что привиться от коронавирусной инфекции казанцы могут в пунктах вакцинации, которых в столице Татарстана 48. 12 из прививочных пунктов оборудованы в ТЦ, ДК, офисах банков. Сегодня пункт вакцинации заработал в здании аквапарка «Барионикс». Также в поликлиниках города сформированы мобильные бригады медиков, которые работают
Читать на kazan.mk.ru

