

Уроки пандемии: В школах предложили учить детей медицинской грамотности
В министерство просвещения России поступило письмо, предлагающее ввести курс медицинской грамотности в школах по всей стране. Автор идеи — член Общественной палаты РФ и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет RT.
Суть инициативы Волынец заключается в повышении общей осведомленности детей школьного возраста об опасности вирусных заболеваний. Она подчеркнула, что речь идет не только о коронавирусе, но и о гриппе, а также потенциальных будущих эпидемиях.
Особое внимание в новом курсе Волынец предлагает уделить профилактике. Дети должны знать о пользе и эффективности средств индивидуальной защиты, уметь ими пользоваться и хорошо разбираться в разных типах вирусов.
Читать на 5-tv.ru

