

Ургант высмеял чиновников, «узнавших из соцсетей» о ЧП в Норильске
Шоумен Иван Ургант в эфире Первого канала пошутил над теми, кто ответствен за несвоевременное информирование о чрезвычайной ситуации под Норильском.
«Получается, от TikTok (социальная сеть. — Прим. Ред.) есть польза. Зашел чиновник посмотреть смешное видео о том, как папка нырнул в реку, закурил, и нет бороды», — сыронизировал Ургант.
При этом телеведущий назвал случившееся ужасной экологической катастрофой.
В минувшую пятницу на норильской ТЭЦ-3 в результате повреждения резервуара произошла утечка около 21 тысячи кубометров дизтоплива, часть их них попала в местный ручей и реку Амбарную. Площадь загрязнения составила 180 тысяч квадратных метров. После этого на территории Красноярского края ввели режим ЧС федерального уровня.
СК возбудил
Читать на pravda-tv.ru