Урбанисты объяснили, почему на улицах Рязани столько пыли и грязи
Представители «Городских проектов» на своей странице ВКонтакте объяснили, почему в Рязани так много пыли и грязи. По их мнению, причина этого – использование зимой песко-соляной смеси. Активисты считают, что это не только вредно, но и неэффективно.
Урбанисты уверены, что соль не плавит снег при сильных морозах, она плавит снег, когда его немного. Песок же используется для усиления трения на льду, соль при таких условиях не работает. – По какой-то причине рязанские коммунальщики используют соль и песок вместе, хотя они работают в принципиально разных условиях, – отмечается на странице ГП. Метод назван устаревшим.
Песок забивает канализацию. Если его не убирать, он накапливается на обочинах, тротуарах, взаимодействуя с водой, превращается в
. Читать на 7info.ru