
Урбанист Илья Варламов на двухмиллионную аудиторию высказался о ситуации в Гилевке
«В районе парка обрушился коллектор „Росводоканала“, и из него на улице разлилась река сточных вод. А саму Гилевку частично затопило, простите, г**ном.
На восстановление двух коллекторов и рекультивацию Гилевской рощи потребуется около 300 миллионов рублей. Экологи опасаются, что часть деревьев погибнет из-за токсичных отходов, а часть придется спилить, чтобы они не мешали проезду строительной техники», — рассказал Варламов.
Корреспондент «Нашего Города» побывал в Гилевке, чтобы оценить, какой ущерб получило лесное хозяйство из-за обрушения коллектора. Последствия оказались серьезнее, чем предполагалось.
Разлив сточных вод начался с площадки для выгула собак, после ручей продвинулся вглубь рощи. Частично разрушилась велосипедная дорожка, но
. Читать на nashgorod.ru
