

Уральский медуниверситет провел клинические испытания «триазавирина»
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Специалисты пришли к выводу, что препарат можно использовать в качестве лечения и профилактики COVID-19. Об этом на пресс-конференции в Интерфакс-Урал заявил зав кафедрой УГМУ Алебай Сабитов. Исследование «триазавирина» проводилось в Екатеринбурге на пациентах ГБ№14 летом 2020 года.
В нем приняли участие 120 человек, заболевших коронавирусом. Это пациенты в возрасте от 18 до 60 лет.
У половины из них заболевание проходило в легкой форме, у других наблюдалось течение болезни в средней тяжести. Все пациенты добровольно согласились участвовать в испытаниях.Как отмечает профессор Алебай Сабитов, при приеме «триазавирина» у четверти исследуемых заразившихся симптомы болезни спадали через 3 дня.
Читать на fedpress.ru
