

Уральские металлурги отмечают юбилей
ММК исполнилось 90 лет.
Как сообщили РИА в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», сегодня, 1 февраля, флагману российской черной металлургии – Магнитогорскому металлургическому комбинату – исполнилось 90 лет.
1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чугун. Эта дата и стала днем рождения предприятия, которое оставило яркий след в отечественной истории и сегодня продолжает вносить значимый вклад в экономику страны, обеспечивая потребности базовых отраслей российской промышленности.
За 90 лет комбинатом было произведено 663 миллиона тонн чугуна, 856 миллионов тонн стали и 706 миллионов тонн проката. «За этими тоннами – богатая и славная история нашей страны и труд нескольких поколений магнитогорских металлургов. Их мастерство и преданность делу и определили право Магнитогорска носить высокое звание Города трудовой доблести, – отметил в своем поздравительном обращении к металлургам Магнитки председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, – Сегодня ММК по праву входит в число крупнейших металлургических компаний России и мира, успешно решает производственные, экологические и социальные задачи, реализует уникальные масштабные проекты и с уверенностью смотрит в будущее».
В течение двух последних десятилетий ММК реализует долгосрочные программы технического перевооружения, направленные на модернизацию действующих производств и строительство новых мощностей, ориентированных на выпуск высокомаржинальной продукции. За эти годы на комбинате построены современные высокопроизводительные комплексы, позволившие компании стать лидером в поставках металлопродукции для трубной отрасли страны, автомобилестроения и судостроения, занять ведущие позиции на рынке премиальных видов продукции.
Сегодн
Читать на newdaynews.ru

