
Уралец, уничтоживший машину бывшей сожительницы, остался на свободе
Североуральский городской суд вынес приговор 40-летнему ранее судимому местному жителю, обвиняемому в поджоге машины.
Как сообщает территориальный отдел МВД, преступление было совершено в апреле нынешнего года. Сотрудники ДПС в ходе патрулирования улиц заметили дым. Его источником была горящая машина во дворе дома № 19 по улице Свердлова. Через два часа был задержан предполагаемый поджигатель. Он не стал отрицать вину. Свой поступок он объяснил местью хозяйке машины, его бывшей сожительнице.
Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога). В качестве наказания ему назначено два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск
Читать на eburg.mk.ru
