
Уралец создал фейковую группу «ГИБДД», где якобы продавал права от лица ведомства
Серовская городская прокуратура направила в суд дело местного жителя, который обвиняют в мошенничестве.
По информации прокуратуры, молодому человеку 1996 года рождения не хватало денег, поэтому он решил заполучить средства своего друга инвалида (2 группы). Для этого он попросил знакомую купить две сим-карты к одной уже имеющейся. После мужчина создал в мессенджере группу «ГИБДД». Имена участников совпадали с действующими сотрудниками ведомства в Серове. Для убедительности обвиняемый поставил на аватарку свою фотографию в форме сотрудника полиции, которую он купил в магазине, рассказала Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
После молодой человек предложил приятелю вступить в якобы «исключительно ведомственную
Читать на newdaynews.ru
