

Уральцы собирают в лесах красноголовики и обабки. Показываем их улов
Грибы собирают недалеко от Сагры, рядом с Серовским трактомФото: Светлана МедведеваПоделитьсяНакануне мы писали, что опят и маслят в Свердловских лесах пока ждать не стоит. Об этом заявлял завкафедрой овощеводства и плодоводства Аграрного университета Михаил Карпухин.
Екатеринбуржцы решили ему возразить. Они показали, сколько грибов насобирали в эти выходные.
— Вчера ходили за грибами, вот такую красоту собрали. В стороне Серовского тракта, перед съездом на Верхнюю Пышму.
Вразрез эксперту грибы есть, — пишет читатель Е1.RU Павел Гладких. Фото: Павел ГладкихПоделитьсяФото: Павел ГладкихПоделитьсяПри этом эксперт отмечал, что недавние дожди спровоцировали рост грибов, но в основном на территориях, которые были подтоплены.— Единичные
. Читать на e1.ru
