

Упал снег или лед: кто заплатит за ремонт авто или кондиционера
Сосулька, падая с крыши, задела и повредила машину – с таких новостей последние несколько дней начинается утро многих украинцев. К примеру, на днях в центре Киева утром водитель припарковал машину на тротуаре за предупредительной лентой.
Вечером обнаружил повреждения стойки и зеркала неизвестного происхождения. Водитель вызвал патрульных, они предположили – авто повредила глыба снега, которая упала с крыши дома.
Падая она еще и кондиционер задела. Подтвердил эту версию и полицейский, который следит за безопасностью города через камеры видеонаблюдения.
Теперь владельцам машины и кондиционера придется выложить немалые средства на ремонт. Хотя они имеют право подать иск в суд и требовать возмещения ущерба.
Читать на 24tv.ua