Уоллес подал в отставку с поста министра обороны Британии
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес написал премьер-министру Риши Сунаку официальное письмо с просьбой об отставке. Об этом говорится на сайте правительства.В письме Уоллес, в частности, высоко оценил реакцию британского правительства на вторжение россии в Украину, а также поблагодарил Сунака за его работу.Сунак принял отставку министра, который «отлично служил стране» и высоко оценил его «стратегическую дальновидность».«Самоотверженность и мастерство, с которыми вы выполняли свои обязанности министра обороны, были типичными для вашей веры в государственную службу и глубокой приверженности делу.
Вы оставляете Министерство обороны и Вооруженные силы хорошо подготовленными к будущему», – говорится в ответе премьера.Уоллес анонсировал свой уход из Министерства обороны еще в прошлом месяце. СМИ уже спрогнозировали, кто может заменить его.Напомним, в мае Бен Уоллес говорил, что готов стать преемником Йенса Столтенберга на должности генерального секретаря НАТО.
Но его кандидатура не получила достаточной поддержки, и уже в июне он вышел из гонки.В июле на полях саммита НАТО Уоллес запомнился скандальным заявлением о «недостаточной благодарности» Украины за военную помощь. Позже он заявил, что его слова исказили и заверил, что лично будет продолжать поддерживать Украину.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
. Читать на ru.slovoidilo.ua


