Uniper SE видит потенциал в расширении партнерства с РФ за счет поставок водорода - глава
Германский концерн Uniper SE ("Юнипер") рассчитывает в будущем расширить энергетическое партнерство с Россией за счет поставок в Европу водорода. Об этом заявил в четверг председатель правления компании Клаус-Дитер Маубах во время 13-го Германо-российского сырьевого форума, который проходит в этом году в режиме онлайн.
«Россия могла бы, если бы захотела, стать крупнейшим в мире производителем водной энергии, солнечной энергии», - сказал он. То же, по его словам, относится и к «зеленому» водороду.
«Мы будем вынуждены импортировать [в Европу] водород. В связи с этим мы считаем, что можем расширить существующее партнерство, а именно за счет организации поставок водорода в Европу», - считает Маубах.
Uniper SE является одним из партнеров
Читать на finanz.ru

