

Уникальную «космическую» мозаику в воронежском «Полтиннике» сбили
«Космическое» панно в холле воронежского ДК 50-летия Октября сбили в воскресенье, 29 августа. Плиты с уникальной мозаикой разобрали рабочие. Мгновенно собравшиеся возле здания активисты вызвали полицию и прокуратуру. Фото с места событий общественники опубликовали в соцсетях.
Рабочие заявили воронежцам, что мозаику якобы перенесут в другое место – «в зал или куда-то на второй этаж ДК». Мотив работ, по словам строителей, им неизвестен.
– На мой субъективный взгляд, это сделано для того, чтобы «Полтинник» сложнее было признать объектом культурного наследия, – предположил воронежский активист Виталий Иванищев в своём телеграм-канале.
По словам очевидцев, на место, помимо старшего участкового полиции и опергруппы приезжал глава управления по
Читать на vestivrn.ru
