Уничтожено на 150 млн долларов за раз: Игнат о сбитии трех истребителей Су-34 россиян (видео)
Представитель Воздушных сил ВСУ отметил, что на юге были сбиты одни из самых новых российских самолетов. Уничтожение сразу трех ценных российских истребителей Су-34 на южном направлении — блестяще спланированная операция Воздушных сил ВСУ, которая добавила результатов в статистику потерь РФ. Об этом сказал спикер ведомства Юрий Игнат в эфире телемарафона 22 декабря.
По словам Игната, каждый такой Су-34 стоит не менее 50 миллионов долларов. "Блестяще в очередной раз спланирована операция по уничтожению врага на подступах к нашему государству... На этот раз сразу три самолета — на южном направлении.
Такого давно не было. Су-34 давно не попадал в нашу с вами положительную статистику", — сказал Юрий Игнат. По его словам, уничтоженные Су-34 — это одни из новых бортов на вооружении армии России.
Он добавил, что эти вражеские боевые машины были достаточно новыми, из числа тех, что Россия продолжает производить. "Есть десятки таких самолетов. Они (страна-агрессор РФ — ред.), к сожалению, продолжают их производить.
Этот — один из самых новых самолетов, стоит рядом с Су-35. Экипаж составляет два пилота. Именно такими самолетами оккупанты наносят удары управляемыми ракетами по Украине.
Это довольно дорогой самолет, современный самолет, десятки миллионов долларов. Они ценники не ставят на них. Им же еще надо украсть на строительстве...
Поэтому, возможно, цифра будет отличаться в разных источниках. Но, я думаю, не менее 50 миллионов долларов", — уточнил спикер. По словам Игната, операция по уничтожению врага на подступах к нашему государству была спланирована командующим Воздушных сил Николаем Олещуком, который ранее и сообщил об уничтожении Су-34.
Читать на focus.ua
