Умирающая от COVID-19 женщина исцелилась благодаря эксперименту
Жительница Великобритании из города Шеффилд, умирающая от коронавируса, вылечилась благодаря лекарству, которое врачи решили попробовать в качестве эксперимента, сообщает издание Yorkshire Live.
45-летняя Клер Хейторн заболела COVID-19 еще в начале ноября прошлого года и позже была помещена на три недели в искусственную кому. Почки пациентки работали все хуже, в следствии чего врачи дали прогноз, что она не проживет больше трех дней. Тогда в качестве эксперимента 3 декабря 2020 года ей было введено неспецифическое лекарство в качестве «крайней меры». Безнадежно больную попробовали вылечить препаратом от ревматоидного артрита под названием «Анакинра». И ко всеобщему удивлению — это сработало.
Пациентка резко пошла на поправку. Уже 11 декабря
Читать на detaly.co.il
