Умершая хабаровчанка взяла кредит и уклонялась от уплаты денег банку
Представители крупного банка обратились в полицию из-за неуплаты хабаровчанкой денег по кредиту, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.
Согласно данным банка, женщина в сентябре прошлого года через интернет взяла два займа на общую сумму в 2 млн 115 тысяч рублей, после чего исчезла. Потом выяснилось, что упомянутая гражданка не могла оформить данные кредиты так, как скончалась за несколько дней до подачи заявок.
Правоохранителям удалось установить, что займы взяла родная сестра покойной. Она воспользовалась сотовым телефоном родственницы и с помощью мобильного банка от имени сестры оформила кредиты. Позднее она обналичила их в нескольких отделениях банка. Деньги были потрачены на личные нужды.
45-летнюю подозреваемую задержали. Выяснилось,
Читать на hab.aif.ru
