Умеров и Остин поговорили о ситуации на фронте
Украинский министр сообщил американскому коллеге о потерях РФ в районе Авдеевки, составляющих около 4000 солдат. Министр обороны Рустем Умеров провел телефонный разговор со своим американским коллегой Ллойдом Остином, во время которого он поделился актуальной информацией с поля боя.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины в субботу, 28 октября. Глава Минобороны отметил, что по состоянию на данный момент потери российских войск вблизи Авдеевки составляют примерно 4000 солдат.
Кроме этого, Умеров поблагодарил американскую сторону за продолжение сотрудничества и поставку артиллерийских боеприпасов. "Дальнейшие поставки ATACMS позволят более эффективно наносить огневые поражения по военной инфраструктуре и командным пунктам в глубоком тылу врага на оккупированных украинских территориях", - подчеркнули в Минобороны.
Напомним, по состоянию на 28 октября войска РФ не оставляют попыток оцепить Авдеевку, но ВСУ держат оборону, нанося врагу значительные потери. В США объяснили, как Украина будет применять ATACMS Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net

