Умерла медсестра, впавшая в кому после прививки AstraZeneca в Грузии
В Грузии скончалась медсестра, впавшая в кому после прививки вакциной от AstraZeneca. Накануне сообщалось, что молодой женщине стало плохо в первые минуты после вакцинации.
В Национальном центре по контролю за заболеваниями заявили, что за первые три дня массовой вакцинации в Грузии это первый подобный случай. Тяжелое состояние у медсестры развилось за полчаса после инъекции, его рассматривают как анафилактический шок.
"Мы пока не знаем, была ли это аллергическая реакция или реакция другого типа", - объяснили в ведомстве. По данному факту проводится расследование.
Замминистра здравоохранения Грузии Тамар Гарбуния накануне заявила, что если потребуется, то вакцинация от коронавируса будет приостановлена. Отметим, что ранее уже 20 стран
. Читать на ren.tv

