

Умер последний актер, сыгравший в фильме "Унесенные ветром"
Микки Кун, сыгравший Бо Уилкса, умер в возрасте 90 лет. Умер последний актер, сыгравший в культовом фильме "Унесенные ветром". Микки Куну было 90 лет.
А в картине 1939 года он исполнил роль Бо Уилкса, сына Мелани Гамильтон и Эшли Уилкса. Тогда ему было шесть лет. Примечательно, но дама Оливия де Хэвилленд, сыгравшая его мать, скончалась в 2020 году в 104 года.
Об этом пишет Daily Mail. Микки Кун умер в хосписе в Неаполе, штат Флорида после непродолжительной болезни. Сниматься он начал еще в 1934 году, когда ему было два года.
Он исполнил роль приемного ребенка в фильме Джанет Гейнор "Перемена сердца". В интервью 2008 года Films of the Golden Age, он рассказал, как получил свою первую роль. "Конечно, я не помню этот день, но мы с мамой были в Sears-Roebuck в Санта-Монике, когда одна дама остановила мою мать и сказала, что Fox Studio ищет близнецов для фильма, который они снимают.
У нее уже была девочка, которая была очень похожа на меня, и она подумала, что я могу подойти. Так я и попал в кино", — рассказывал Микки. Кроме роли в "Унесенных ветром", он также снимался с Джоном Уэйном в картине "Красная река", с Марлоном Брандо в фильме "Трамвай "Желание" и Джимми Стюартом в "Волшебном городе" и "Сломанной стреле".
Причем роль в "Унесенных ветром" он мог и не получить, его долго не вызвали на кастинг. Тогда он разрыдался и сам подошел к администратору. "Я подошел к ней и сказал: "Я Микки Кун".
Она ответила: "Микки, мы тебя ждали". А затем сообщила остальным, что актер уже выбран и они свободны", — вспоминал Кун в интервью. В 1951 году Микки поступил на службу в ВМС США и работал авиационным электриком.
Читать на focus.ua