
Умер один из лидеров "красных кхмеров", отбывавший пожизненный срок
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - В Камбодже умер один из лидеров "красных кхмеров" Канг Кек Иеу, известный также как товарищ Дуч, сообщает BBC News со ссылкой на представителя международного трибунала по делам о преступлениях "красных кхмеров". Ему было 77 лет. Он давно болел.
Дуч умер глубокой ночью 2 сентября в больнице Khmer Soviet Friendship, куда его перевели из тюрьмы, уточнил представитель трибунала.
Товарищ Дуч был одним из лидеров маоистского режима "красных кхмеров", действовавшего в Камбодже в 1975–1979 годах. Считается, что при этом режиме были убиты до 2 млн человек, отмечает ВВС.
Канг Кек Иеу руководил секретной тюрьмой S-21, обустроенной кхмерами в здании школы Туол Сленг в Пномпене. Через эту тюрьму прошли, по разным
Читать на interfax.ru

