
Ультраортодоксы снова сорвали молитву «Женщин Стены»
«Женщины Стены» снова пришли на молитву к Стене Плача, ультраортодоксы снова помешали мероприятию. На этот раз женщины пришли молиться вместе с девочкой, которая праздновала бат-мицву.
Женщины обычно приходят на Рош Кодеш, начало лунного месяца, чтобы молиться возле традиционного участка Котеля. Каждый раз это превращается в скандал. В этот раз группу ждали несколько студентов ешив, которые изорвали молитвенники «Женщин Стены», назвал их «развратными».
На месте присутствовал президент Всемирной ассоциации прогрессивного иудаизма в Израиле раввин Серхио Бергман.
Охранники и не думали предотвращать насилие и спокойно наблюдали за происходящим.
Среди коалиционных договоренностей в новом правительстве — расширение «либерального» участка
Читать на news.israelinfo.co.il
