

Уличные протесты в первые майские выходные прошли в Европе: дубинки, слезоточивый газ, водомёты
В Европе первые майские выходные отметились уличными протестами, градус которых говорит о том, что весна 2021 года будет жаркой. О том, каким получился европейский «первомай».Бум-2.
Так жители Брюсселя назвали свою вторую встречу в парке, на которую стали зазывать друг друга сразу после первого разгона, который случился месяц назад. Тогда в соцсетях пустили шуточный клич – собираемся 1 апреля на вечеринку, несмотря на запреты.
Шутку многие восприняли всерьёз, пришли в назначенное место и попали под полицейский каток. Первого мая хороший повод вернуться и громко ответить на запреты и насилие, решили они.«Мы молодые люди, мы хотим свободы, мы не хотим в полицию, полиция не наш враг, наш враг – правительство».
Читать на ont.by
