

Укрепив мир в регионе, военные корабли США вышли из Черного моря
Американский ракетный истребитель класса Arleigh Burk USS Ross и транспортно-десантный корабль USNS Yuma оставили Черное море, после участия в военных учениях.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт командования сил ВМС США в Европе.
Ross находился в Черном море с 26 июня и участвовал в организованных Украиной и США учениях "Sea Breeze", а также управляемых Болгарией учениях "Breeze".
"Принимая участие в учениях "Sea Breeze" и "Breeze", мы смогли продемонстрировать нашу общую приверженность безопасности Черноморского региона, вместе c нашими союзниками в НАТО и партнерами, - отметил командующий Ross Джон Д. Джон. - Мы направляемся через Средиземное море и можем гордиться тем, что мы значительно укрепили мир и безопасность через
Читать на rupor.info

