
«Укрэнерго»: ТЭС увеличили запасы угля на 10% с начала сентября
Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) с начала сентября выросли на 10,1%.Об этом сообщила государственная компания «Укрэнерго».«Ситуация с накоплением угля на складах ТЭС улучшается. В частности, за последние 10 дней поставки угля составили 54,8 тыс.
тонн, тогда как расход — 47,5 тыс. тонн», - сообщили в госкомпании.Однако в «Укрэнерго» отметили, что ситуация с запасами все еще остается критической.«По состоянию на утро 13 сентября на складах ТЭС находится 812,8 тыс.
тонн угля, что на 10,1% больше, чем на утро 1 сентября (738,3 тыс. тонн).
В частности, запасы газового угля выросли на 17,5% до 586,4 тыс. тонн, а объемы антрацитового угля — наоборот уменьшились на 5,4% до 226,4 тыс.
Читать на politeka.net