

«Укрэнерго» срочно обратилась к украинцам: не будете экономить — отключим всех
Представители НЭК «Укрэнерго» срочно обратилась к жителям Украины из-за резкого роста потребления электроэнергии в период рекордной жары. Об этом пишет «Хвиля», ссылаясь на сообщение пресс-службы компании.
«Вторую неделю подряд потребление устанавливает новые рекорды. Даже несмотря на дождь в некоторых областях, желаемого понижения температуры не произошло. А вот из-за облачности солнечные электростанции работают на пониженной мощности. Кроме того, все еще много энергоблоков в ремонтах, и в энергосистеме ограничены возможности для покрытия высокого потребления», — отметили в Укрэнерго.
Энергетики призвали граждан Украины экономить электроэнергию, чтобы энергосистема «выжила» в этот жаркий период.
Жителей Украины просят особенно экономить электричество с 16:00 до 23:00.
Читать на cxid.info
