

Укрэнерго отчиталось о ремонтах за месяц
В энергосистеме имеется достаточный резерв мощности. Именно поэтому удалось возобновить экспорт электроэнергии. Энергетики продолжают вести ремонтные работы после масштабной атаки россиян 9 марта.
Об этом сообщает Укрэнерго в среду, 12 апреля. Указано, что за месяц удалось вернуть в работу пять магистральных линий и частично восстановить оборудование девяти подстанций разного класса напряжения. По состоянию на сегодня производство электроэнергии полностью обеспечивает потребность потребителей.
В энергосистеме имеется достаточный резерв мощности. Именно поэтому удалось возобновить экспорт электроэнергии в Молдову (30-95 МВт в разные часы), и в Польшу (до 75 МВт в разные часы). "Просим, по возможности, переносить использование мощной техники в ночные и дневные часы.
Это позволит уменьшить нагрузку на энергосистему, которая испытала тяжелые повреждения врага и все еще продолжает восстанавливаться", – отметили в Укрэнерго. Ранее на этой неделе стало известно, что электроэнергия из Украины поступит в две страны Европы. При этом поставки будут вестись при первоочередном обеспечении украинских потребителей, заверили энергетики.
Также сообщалось, что в этом году Украина намерена увеличить экспорт электроэнергии за границу. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
