
Украинского хоккеиста дисквалифицировали на три матча за расизм
Украинский нападающий "Кременчуга" Андрей Денискин наказан за проявление расизма в матче Украинской хоккейной лиги против "Донбасса". В четвертом туре чемпионата Украины на льду произошел инцидент, в результате которого Денискин подрался с игроком донецкого клуба Никитой Буценко, передает .
А после он показал расистский жест в сторону другого представителя команды соперника - американского легионера Джейлена Смерека. Украинский хоккеист изобразил движение, словно ест банан.
Из-за такого поведения он был дисквалифицирован. "Применить к игроку команды "Кременчук" Андрею Денискину дисциплинарные санкции, предусмотренные пунктом 27 части 1 раздела 4 Дисциплинарного кодекса (правил) - обязательную дисквалификацию на 3 матча и дополнительную
. Читать на vchaspik.ua