
Украинское сопротивление подрывает все замыслы России по продвижению на Донбассе, – разведка Британии
В последние три дня пророссийские силы совершили тактическое наступление на центр города Бахмут Донецкой области. Об этом сообщили в британской разведке. Важно "Россия боится контрнаступления ВСУ": могут ли кафиры сейчас пойти в наступление на Запорожье Как рассказали в разведке, подразделения 2-го армейского корпуса России, вероятно, продвинулись к деревням Опитино и Иванград к югу от города.
С начала июля российскими силами было захвачено несколько других населённых пунктов. Однако силы, возглавляемые ППК "Вагнер", добились определенных локальных успехов на Донбассе. По всей видимости, частная военная компания продолжает активно участвовать в боевых действиях в городе Бахмут.
Россия, вероятно, рассматривает захват Бахмута как предварительную операцию для наступления на городской район Краматорск – Славянск, который является крупнейшим населенным пунктом Донецкой области, контролирующим Украину, – отметили в разведке. Разведчики подчеркнули, что Россия продолжает проводить наступательные операции по центральному направлению Донбасса, однако продвигается вперед очень медленно. Однако общий оперативный план русских войск подрывается давлением Украины на их северный и южный фланги, а также острой нехваткой боеприпасов и живой силы.
Недавно СБУ пообщалась с российскими оккупантами, взятыми в плен. Испуганные срочники извинились и призвали россиян не врываться в Украину. Также российские захватчики в Харьковской области грузили своих 200-х и прощались с родными.
оккупанты посетовали, что у них нет даже оружия. Кстати, оккупанты напуганы успехами ВСУ, особенно только мобилизованные. Поэтому захватчики массово сдаются в плен.
Читать на 24tv.ua