Украинский политик о беспорядках в Москве: Я в ужасе. Всё, как под копирку с Киевом
Сегодняшние беспорядки в Москве, устроенные либеральной оппозицией под предлогом требования допустить к выборам «независимых» кандидатов, – как под копирку напоминают сценарий «раскачки» Киева накануне государственного переворота 2013-14 годов.
Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, вынужденный покинуть Украину после Евромайдана, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«То, что я увидел 27 июля своими глазами в центре Москвы, я просто в ужасе. Сразу вспомнил Киев, Украину, 2014-й год. И как ее раскачивали либеральные проамериканские и прозападные структуры. Все, как под копирку, один к одному! Многие думали, что, мол, в Украине, это пройдет мимо. Типа, перебесятся. Но не тут-то было!
Сотни людей убитых на Майдане и возле майдана. Горящие шины. Милиция в огне. Сгоревшая техника. И потом, все понеслось! Как после поджигания бикфордова шнура. Как в цепной реакции. Сгоревшая одежда. Корсунь-Шевченковская трагедия. Донбасс в огне. Тысячи погибших людей, и сотни загубленных душ детей. Разрушенные тысячи домов. Прошло пять лет. И что же в итоге? Миллионы беженцев. Разрушена экономика.
Человеческие узы разорваны бандеровской властью в клочья. Той, которая контролируется заокеанскими американскими «партнеришками». Кладбища в Украине растут, как грибы. То есть, та власть, которая пришла на крови, строит города мертвых, уничтожая мое любимое государство.
Россияне, мои дорогие! Я украинец! Инвалид первой группы, безрукий, безногий. Когда-то у меня все было. Я был самым успешным человеком! У меня была работа, семья. Но Майдан-2014 у меня все отобрал! Я помню эти страшные, зловещие слова на том Майдане: «Они же дети!».
Сегодня я практически услышал на улицах Москвы и российскому телевидению все то же самое. Как наяву. Только вот эти молодые, безграмотные люди, которые вышли, типа «бороться за Конституцию», они не видели того, что я видел в Донецке своими глазами.
Поверьте мне, матери, отцы России, это страшно! Видеть в глазах дончан смерть, горе, трагедию, а, особенно, когда я подходил к аллее ангелов, маленьких деточек, у которых отобрал жизнь этот проклятый Майдан, никому не нужный. Я своими глазами видел сожженный дом, в который попал снаряд ВС Украины, а рядом возле этого дома целая семья погибшая похоронена: бабушка, дедушка, внучек, мама, папа. Тогда, когда я рядом стоял возле этого дома, я снял короткое видео. Оно даже есть где-то в социальных сетях. Я встал в своей...
Читать на politnavigator.net