Украинский экс-министр увидел угрозу в российском законопроекте о репатриации
Законопроект о репатриации жителей Украины и Белоруссии, внесенный в Госдуму РФ, представляет угрозу для Киева, считает бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Законодательную инициативу он назвал «последним сигналом» перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена.
«Последний сигнал России перед встречей Путина и Байдена — внесение в Госдуму закона о новой волне паспортизации», — написал политик на своей странице в Facebook. Он отметил, что украинцы и белорусы теперь смогут получить российский паспорт на основе самоидентификации.
Экс-министр считает закон попыткой создать на Украине «пятую колонну», которая будет лояльна к РФ и при необходимости будет «призывать Россию их защитить». По его мнению, в случае принятия закона
Читать на mk.ru

