
Украинский дипломат Шамшур предупредил о худшем сценарии по "Северному потоку — 2"
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Бывший посол Украины в США и во Франции Олег Шамшур призвал жителей страны готовиться к худшему сценарию по "Северному потоку — 2".
Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, лидеры Соединенных Штатов и Германии просто зафиксировали свои разногласия и дали абстрактные обещания учесть интересы Киева, однако по сути ничего не изменилось.
При этом Шамшур убежден, что у Украины все еще есть шанс помешать запуску российского газопровода с помощью новых американских санкций или ограничений со стороны Евросоюза на этапе его сертификации. "Но это действительно только возможности.
Реализация этих возможностей зависит от желания и воли ключевых игроков. И пока я такого желания не вижу ни со стороны
. Читать на ria.ru
