

Украинский депутат стал владельцем СМИ, созданного коллективом закрытых Зеленским каналов
Депутат парламента Украины от партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» (ОПЗЖ) Нестор Шуфрич сообщил в пятницу, что стал владельцем телеканала «Перший незалежний» ("Первый независимый"), созданного журналистами трех других, прекративших работу, после того как в феврале президент Украины Владимир Зеленский ввел против них санкции.
«Сегодня я принял предложение от журналистов коллектива телеканала «Перший незалежний» о вхождении в состав совладельцев с мажоритарной долей. Сразу же подписал соглашение о моем невмешательстве в редакционную политику журналистского коллектива», - сообщил Шуфрич на странице своей пресс-службы в «Фейсбуке». В 2006-2007-м и в 2010 году политик был министром по чрезвычайным ситуациям Украины.
Шуфрич пояснил, что
Читать на finanz.ru
