Украинских олимпийцев обвинили в «щебете» на русском языке
Говорящие по-русски спортсмены сборной Украины ведут психологическую войну против украинского общества и ломают его. Об этом заявила украинская писательница Лариса Ницой в своем Facebook-аккаунте.
«Да они издеваются! Сколько сделано замечаний! Но это такая их психологическая война с нами. Это так эти курицы нас ломают. Оно слышало, что надо говорить на украинском, но стоит и щебечет по-своему», — так писательница прокомментировала услышанную по телевизору речь двух спортсменок, которые во время Олимпиады в Токио общались с журналистами на русском языке.
Ницой, выступающая за украинский язык во всех сферах жизни, подчеркнула, что спортсменам на Олимпиаде нужно представлять свою страну на украинском языке, но они проигнорировали эти
Читать на iz.ru

