

Украинские военные продолжают держать оборону Авдеевки, несмотря на мясные штурмы россиян — начальник ГВА
Украинские военнослужащие продолжают массово уничтожать российских оккупантов на Авдеевском направлении и держат оборону города. Об этом заявил начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в Facebook.«Русские пытаются продавить нашу оборону.
Цена — бесчисленное количество жареных макак из оркостана. Авдеевская мясорубка работает на полную мощность», — написал Барабаш.По его словам, благодаря отважным воинам и всем тем, кто поддерживает силы обороны, город держится.Он также добавил, что непрерывные атаки врага забирают жизни и здоровье украинцев.При этом, несмотря на продолжение эвакуации, в городе остаются мирные жители, которые не хотят уезжать.Российские войска активизировали наступление на Авдеевку еще 10 октября.Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный говорил, что за месяц активных штурмов Авдеевки в Донецкой области страна-агрессор РФ потеряла около 10 тысяч военных.По словам президента Владимира Зеленского, оккупанты теряют под Авдеевкой солдат и технику «быстрее и масштабнее, чем, в частности, под Бахмутом».Но оккупанты не изменили свои намерения.
Читать на nv.ua
