
Украинские силовики могут оставить без воды 400 тысяч жителей Донбасса
Донецк, 11 ноября. Обстрелы Донецкой фильтровальной станции военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут привести к тому, что 400 тысяч жителей Донбасса останутся без воды.
Как рассказал представитель Донецкой Народной Республики (ДНР) в подгруппе по вопросам безопасности контактной группы Алексей Никоноров, украинские силовики обстреливали район нахождения станции два дня подряд — 5 и 6 ноября. Действия бойцов ВСУ вызывают особую обеспокоенность, поскольку работники станции крайне напуганы.
«Если так будет продолжаться дальше, то велика вероятность, что станция может быть остановлена», — цитирует Никонорова ДАН.
Он добавил, что в случае остановки станции без водоснабжения останутся жители Донбасса и котельные по обе линии
Читать на riafan.ru
