
Украинские шахтеры готовят пеший поход на Киев
Киев, 21 апреля. Украинские шахтеры готовят поход на Киев после окончания карантина. Таким образом они хотят выразить свой протест против системного кризиса в стране, который, по их словам, уничтожает угольную отрасль Украины.
Как сообщается, принять участие в акции хотят шахтеры из Мирнограда, Доброполья, Червонограда, Покровская, Первомайска, Павлограда, Лисичанска, Волыни, а также подконтрольных Киеву районов Донецкой области. Шахтеры подчеркивают, что в стране происходит системный кризис, который негативно повлиял на угледобывающие предприятия.
«Независимый профсоюз горняков Украины, представители угольной промышленности отмечают, что развитие отрасли просто парализовано, а конструктивный диалог по выходу из кризиса отсутствует», —
Читать на riafan.ru



