Украинские олигархи: чего от них больше - вреда или пользы?
В последнее время много говорят о борьбе Владимира Зеленского с олигархами. Кто-то называет поданный в парламент законопроект реальной войной, а кто-то - игрой в имитацию. Более того, сейчас начали звучать мнения относительно того, что без олигархов может развалиться экономика и чуть ли не рухнуть государство. "КП в Украине" решила разобраться, больше пользы от олигархов или вреда.
Во время интервью главы государства каналу "1+1" прозвучала мысль о том, что олигархи, с которыми президент собрался бороться, это часть политики и экономики страны. И если они почувствуют опасность, то смогут навредить Украине.
- Вы сказали, не боюсь ли я, что разрушится государственность, - говорил Владимир Зеленский. - Если у нас государственность
Читать на kp.ua


