Украинские нацисты забросали дымовыми шашками посольство России
В Киеве около сотни штурмовиков собрались у посольства РФ на акцию, приуроченную ко дню памяти жертв т.н. «голодомора» – голода 1932-33 годов в УССР, который нынешняя государственная пропаганда трактует как «геноцид украинского народа» с целью истребления желавших выхода из Советского Союза.
Основным организатором мероприятия выступила политическое крыло неонацистского полка «Азов» – группировка «Национальный корпус», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Бандеровцы установили 33 импровизированных креста, под монотонное перечисление названий вымерших в ходе голода 30-х годов населённых пунктов. Также под стенами посольства были растянуты баннеры с надписями: «Помним, кто наши враги», «Убивали тогда, убивают сейчас».
После минуты
Читать на politnavigator.net
