
Украинские феминистки выступили в центре Киева с требованиями к Раде
Киев, 8 марта. Феминистки выдвинули требование к Верховной раде по ратификации Стамбульской конвенции. Документ предполагает противодействие домашнему насилию.
Несколько тысяч человек собрались в центре столицы на «Марше женщин». Шествие началось у Михайловской площади. Об этом сообщает ТАСС.
«Цель марша — обратить внимание общества, как ухудшилось положение женщин, особенно во время пандемии. Мы требуем от властей ратифицировать Стамбульскую конвенцию, отстаивающую права женщин», — сообщила одна из участниц акции.
В Международный женский день к украинкам обратился президент Украины Владимир Зеленский. Он назвал 8 Марта праздником преодоления неравенства и несправедливости.
Ранее в российском Минпромторге назвали число женщин,
Читать на riafan.ru
