Украинская актриса жестко раскритиковала русофобский телемост Украина — Грузия
Антироссийский телемост между Украиной и Грузией, даже анонс которого сопровождался запредельным хамством со стороны украинского ведущего, состоится вечером в среду. Рекламировать это сомнительное мероприятие не будем, любители, скажем так, фекалий сами все найдут. По мысли организаторов этого «мероприятия», их русофобский креатив станет ответом на добрый хороший российско-украинский телемост «Надо поговорить», который состоялся на «России 1» на прошлой неделе. Звездой и душой этого телемоста стала украинская актриса и режиссер, руководитель киевского театра «Браво» Любовь Титаренко: ее искреннее обращение к россиянам вызывало слезы у многих участников программы.
За свою нормальную, человеческую, честную позицию Титаренко уже получила тысячи оскорблений и сотни прямых угроз от так называемых «украинских патриотов». Но актриса не собирается отказываться от своих взглядов и намерена продолжить борьбу за то, что считает правильным и полезным для ее страны — Украины.
Специально для Федерального агентства новостей с Любовью Титаренко побеседовал член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме, блогер Вадим Манукян.
— Телемост Россия – Украина впервые открыл вас массовому российскому зрителю. Ваше выступление, на мой взгляд, было самым искренним и трогательным. Вся студия плакала. Какие у вас ощущения от телемоста, тяжело ли далось вам решение сказать те слова, которые услышали россияне и украинцы в тот вечер?
— Нравственность должна быть крепка, как скала, ибо на ней все строится. Телемост показал, что, когда вопрос идет о жизни и смерти в полном смысле этого слова, ты должен или сказать правду, или уйти. Это была экстремальная ситуация, а в ней, как правило, чаще всего выживают не физически крепкие, а сильные духом.
Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть. Я согласилась на телемост, чтобы рассказать правду о себе, о любимой Украине и о многострадальном Донбассе. Хотела, чтобы Россия увидела, как много у нас общего.
Удалось ли мне донести эту правду? Не совсем. Все происходило очень быстро. Ведущие как-то сами дополняли мои ответы, спешили. Я, правда, очень волновалась. Была настроена на серьезный разговор. А это, как оказалось, не всем было нужно. Ведь главной темой телемоста должен был быть До...
Читать на riafan.ru

