Украинцы заявили военной победе над ДНР, пока в Минске шли переговоры | Политнавигатор
Состоявшиеся в среду после долгого перерыва из-за смены власти на Украине переговоры в Минске по судьбе Донбасса проходили в «более адекватной» атмосфере.
Об этом сообщает Министерство иностранных дел ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
По данным ведомства, 10 июня будет предпринята очередная попытка разведения военных на участке фронта «Станица Луганская».
Однако по важнейшим вопросам украинская сторона по-прежнему продолжает саботаж.
«В первую очередь, необходимо начать диалог по введению в силу закона об особом статусе Донбасса с его последующим закреплением в Конституции Украины. Однако, украинские представители отказались обсуждать вопросы повестки дня», – сообщила глава МИД ДНР Натал...
Читать на politnavigator.net

